15 Luglio 2017

37° SuperOscar - I sorteggi dei gironi. Le finali saranno alla Pro Settimo Eureka

779 volte

TORNEO - Si comincia il 31 agosto, gli ultimi atti tra venerdì 8 (Settore giovanile) e domenica 10 (Scuola calcio). Ecco tutte le composizioni dei gironi, dai Pulcini 2008 fino agli Allievi 2001

Tutto pronto per la 37° edizione del SuperOscar, in campo dal 31 agosto a domenica 10 settembre, con le finali della Scuola calcio (quelle del Settore giovanile si giocheranno venerdì 8).
Le 16 società partecipanti: Chieri, Chisola, Pro Settimo Eureka e Lucento in prima fascia; Alpignano, Borgaro, Lascaris e SanMauro in seconda fascia; Rivarolese, Venaria, Cbs e Barcanoa in terza fascia; Vanchiglia, Atletico Torino, Cenisia e Mirafiori (subentrato al Bsr Grugliasco, che ha rinunciato alla partecipazione) in quarta fascia. È la prima volta della Rivarolese, già due volte vincitrice del Grande Slam. Graditi ritorni quelli di Barcanova, Cenisia e Mirafiori; arrivederci a Settimo, Volpiano e Orizzonti United.

ALLIEVI 2001 - Campo Vanchiglia
Girone A: Lucento, Borgaro, Venaria, Cenisia
Girone B: Pro Settimo Eureka, Lascaris, Cbs, Mirafiori
Girone C: Chieri, Alpignano, Rivarolese, Atletico Torino
Girone D: Chisola, Sanmauro, Barcanova, Vanchiglia

ALLIEVI FASCIA B 2002 - Campo Lucento

Girone A: Pro Settimo Eureka, Sanmauro, Cbs, Mirafiori
Girone B: Lucento, Alpignano, Barcanova, Vanchiglia
Girone C: Chieri, Lascaris, Venaria, Cenisia
Girone D: Chisola, Borgaro, Rivarolese, Atletico Torino

GIOVANISSIMI 2003 - Campo Barcanova

Girone A: Chieri, Sanmauro, Barcanova, Cenisia
Girone B: Chisola, Lascaris, Rivarolese, Atletico Torino
Girone C: Pro Settimo Eureka, Alpignano, Cbs, Vanchiglia
Girone D: Lucento, Borgaro, Venaria, Mirafiori

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 - Campo Collegno Paradiso

Girone A: Chisola, Lascaris, Cbs, Atletico Torino
Girone B: Chieri, Sanmauro, Rivarolese, Mirafiori
Girone C: Lucento, Borgaro, Barcanova, Vanchiglia
Girone D: Pro Settimo Eureka, Alpignano, Venaria, Cenisia

ESORDIENTI 2005 - Campo Chisola

Girone A: Lucento, Sanmauro, Cbs, Mirafiori
Girone B: Chisola, Lascaris, Rivarolese, Vanchiglia
Girone C: Chieri, Borgaro, Venaria, Atletico Torino
Girone D: Pro Settimo Eureka, Alpignano, Barcanova, Cenisia

ESORDIENTI FASCIA B 2006 - Campo Sanmauro

Girone A: Lucento, Borgaro, Venaria, Atletico Torino
Girone B: Pro Settimo Eureka, Lascaris, Barcanova, Cenisia
Girone C: Chieri, Sanmauro, Rivarolese, Vanchiglia
Girone D: Chisola, Alpignano, Cbs, Mirafiori

PULCINI 2007 - Campo Atletico Torino

Girone A: Lucento, Sanmauro, Rivarolese, Vanchiglia
Girone B: Chisola, Lascaris, Barcanova, Mirafiori
Girone C: Chieri, Borgaro, Venaria, Cenisia
Girone D: Pro Settimo Eureka, Alpignano, Cbs, Atletico Torino

PULCINI 2008 - Campi Pro Settimo Eureka e Cbs

Girone A: Pro Settimo Eureka, Borgaro, Cbs, Mirafiori
Girone B: Lucento, Lascaris, Rivarolese, Vanchiglia
Girone C: Chisola, Sanmauro, Venaria, Atletico Torino
Girone D: Chieri, Alpignano, Barcanova, Cenisia

 

 

 

 

A.S.D. Venaria Reale

Impianti Sportivi Don Mosso:
Via San Marchese, 27
10078 Venaria Reale (Torino)
P.IVA: 08508250019

Tel. +39.011.4524699
Fax +39.011.19383258

Chi è on-line

Abbiamo 175 visitatori e online